Фестивали в Америке

С 21 июля по 4 августа 2019 года участники молодежного хореографического ансамбля народного танца «Кристалл» в составе 10 человек, в сопровождении художественного руководителя и директора ГБУ ДО «Детский Центр «Счастливое детство», заслуженного работника культуры РФ и РТ Ишкузиной Светланы Владимировны приняли участие в Международных фестивалях  в Америке «Magic valley folk festival» и «World Folk Festival».

Фестиваль «Magic valley folk festiva»l прошел в городе Берли, Штат Айдахо, а фестиваль «World Folk Festival» проходил в г.Спрингвилль Штат Юта.

В фестивале приняли участие такие страны как: Хорватия, Польша, Тайвань, Мексика, Нидерланды и местный коллектив Morning Star. Танцы всех стран были очень колоритными и раскрывали традиции и культуру каждой страны. Главная задача фестиваля — объединение нескольких культур и наций на одной сцене была выполнена, участники не только пообщались с жителями американских городов, но и с коллективами из других стран.

В© 2024 Образцовый хореографический ансамбль "СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО". Молодежный ансамбль народного танца "Кристалл". Все права защищены.